Resultado de licitación
Licitación Privada Mejoramiento Sistemas Sanitarios Escuelas y Postas
Código 29f88602-9535040 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 59.953.230
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Sistemas Sanitarios de Escuelas y Postas Rurales de la comuna de Curarrehue, según EETT. | 1 Unidad no definida | CLP 59.953.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.