Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL
Código 29f98fb3-9513038 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 1.999.490
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
EL QUILLAY SPA | FARMACIA VETERINARIA EL QUILLAY
RUT 773809976
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido poliglicólico 0 | 10 Caja | CLP 16.218 |
| Ácido poliglicólico 1 | 5 Caja | CLP 9.600 |
| Ácido poliglicólico 2/0 | 10 Caja | CLP 16.218 |
| Ácido poliglicólico 6/0 | 1 Caja | CLP 29.900 |
| Agua oxigenada 10 vol. 1 litro | 2 Botella | CLP 2.100 |
| Aguja 21 G 1 1/2" | 5 Caja | CLP 2.200 |
| Aguja 23 G 1" | 5 Caja | CLP 2.200 |
| Aguja 25 G 5/8" | 5 Caja | CLP 2.200 |
| Alcohol 70% 1 litro | 5 Botella | CLP 2.900 |
| Algodón hidrófilo prensado | 3 Rollo | CLP 5.500 |
| Bránula 22 G | 4 Caja | CLP 24.150 |
| Bránula 24 G | 4 Caja | CLP 21.500 |
| Cloruro de sodio 0.9% 500 ml | 50 Botella | CLP 900 |
| Cloruro de sodio 0.9% 1000 ml | 25 Botella | CLP 1.200 |
| Férula de aluminio 30 cm | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| Gasa absorbente | 4 Rollo | CLP 19.500 |
| Guante quirúrgico estéril 7.5 | 2 Caja | CLP 12.500 |
| Guante examinación látex talla M | 10 Caja | CLP 3.200 |
| Hoja de bisturí Nº 11 | 1 Caja | CLP 7.690 |
| Hoja de bisturí Nº 21 | 2 Caja | CLP 4.000 |
| Hoja de bisturí Nº 23 | 1 Caja | CLP 7.000 |
| Jeringa 1 ml aguja de 25 G | 5 Caja | CLP 5.500 |
| Jeringa 3 ml aguja de 21 G | 3 Caja | CLP 5.500 |
| Jeringa 3 ml aguja de 23 G | 5 Caja | CLP 6.240 |
| Mascarilla 3 pliegues desechable 100 unidades | 5 Caja | CLP 1.500 |
| Parche parafinado cuticell | 5 Unidad | CLP 350 |
| Paño de campo estéril 50x50 | 100 Unidad | CLP 450 |
| Paño de campo estéril 80x80 | 100 Unidad | CLP 590 |
| Ringer lactato 500 ml | 25 Unidad | CLP 950 |
| Supramid usp 2 ep 3 | 2 Rollo | CLP 79.000 |
| Supramid usp 2 ep 5 | 2 Rollo | CLP 79.000 |
| Traqueotubo 3 fr | 2 Unidad | CLP 850 |
| Traqueotubo 3.5 fr | 2 Unidad | CLP 850 |
| Traqueotubo 4 fr | 2 Unidad | CLP 850 |
| Traqueotubo 4.5 fr | 2 Unidad | CLP 850 |
| Traqueotubo 5 fr | 2 Unidad | CLP 850 |
| Traqueotubo 6 fr | 1 Unidad | CLP 515 |
| Traqueotubo 7 fr | 1 Unidad | CLP 515 |
| Traqueotubo 8.5 fr | 1 Unidad | CLP 515 |
| Vaselina sólida blanca 80 grs. | 2 Botella | CLP 2.000 |
| Venda autoadherente coban 10 cm | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Venda nobafix gasa elástica 8 cm | 1 Caja | CLP 7.800 |
| Adex 20 ml | 1 Frasco | CLP 27.273 |
| Antiparasitario comp. 10 kilos 50 unidades | 2 Caja | CLP 18.000 |
| Artriofin 50 ml | 1 Frasco | CLP 35.920 |
| Cloruro de potasio 10% ampolla | 1 Caja | CLP 71.000 |
| Hasyun 5.26 mg/ml 50 ml | 2 Frasco | CLP 12.500 |
| Invermic gatos 20 ml | 2 Frasco | CLP 1.160 |
| Mixantip plus 50 grs. | 2 Frasco | CLP 14.591 |
| Nanormen suspensión oral 20 ml | 2 Frasco | CLP 6.017 |
| Naxpet 1% 20 ml | 3 Frasco | CLP 14.200 |
| Pileran 0.5% 50 ml | 1 Frasco | CLP 11.550 |
| Ranitidina 2% 50 ml | 2 Frasco | CLP 13.795,5 |
| Terracortril spray | 1 Frasco | CLP 8.150 |
| Triamcol 5% 50 ml | 1 Frasco | CLP 10.660 |
| Vacuna antirrábica rabguard 50 dosis | 1 Caja | CLP 57.255 |
| Vacuna vanguard plus 5 cv-l 25 dosis | 2 Caja | CLP 63.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.