Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCION DE AMBULANCIAS H LONQUIMAY
Código 29f9b30d-9659541 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALEJANDRO HERRERA MARDONES | CH AUTOMOTRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.308.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN ALEJANDRO HERRERA MARDONES | CH AUTOMOTRIZ
RUT 139617002
SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA | SERVICIOS Y AUTOMÓVILES VINET LIMITADA
RUT 763349926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantencion preventiva y correctiva de ambulancias del Hospital de Lonquimay.- | 1 Unidad | CLP 1.308.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.