Resultado de licitación
ADQUISICION DE LICENCIAS
Código 29fa6514-9248618 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
- Monto adjudicado
- CLP 21.184.550
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies
RUT 76083145K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de licencias según bases adjuntas, debe postular por la totalidad. | 1 Pack | CLP 21.184.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.