Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos y otros insumos y repuestos para los vehículos del Departamento de Salud Municipal de CholChol
Código 29fa8bf4-9321289 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.525.058
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos LT265/70 R17, clasificación de velocidad S, índice de carga 121, A/T Mixto, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente, para dos ambulancia Toyota Hilux 4x4, año 2018 (Se requiere montaje , alineación y balanceo para cada una de las ambula | 8 Unidad | CLP 110.797,5 |
| Neumáticos LT245/75 R16, clasificación de velocidad S, indice de carga 114, A/T Mixto, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente para ambulancia Toyota Hilux 4x4, año 2014 | 4 Unidad | CLP 93.933,5 |
| Neumáticos 235/65 R16 C, clasificación de velocidad R, índice de carga 121, A/T Mixto, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente para ambulancia Ford Transit año 2019 | 4 Unidad | CLP 84.277,5 |
| Neumáticos 265/65 R17, clasificación de velocidad H, índice de carga 112, All Terrain, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente para camioneta Toyota Hilux año 2017 | 4 Unidad | CLP 83.835,5 |
| Neumáticos 205/75 R16, clasificación de velocidad Q, índice de carga 113, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente para mini bus Ford transit, año 2018 | 6 Unidad | CLP 72.862 |
| Neumáticos 215/75 R15, All Terrain, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente para Furgon Citroen Jumper, año 2015. | 4 Unidad | CLP 64.855 |
| Tambor de 200 litros de aceite de motor 5W/30 | 1 Tambor | CLP 949.900 |
| Bidón de 5 litros de aceite de motor 10w/40 | 6 Bidón | CLP 24.000 |
| 4 Filtros de aceite, 4 filtros de petroleo, 4 filtros de aire (cuadrado) y 3 juegos de pastillas de frenos delanteros para camioneta Toyota Hilux 2.4, año 2017, N° Motor 2GDC046642 | 1 Global | CLP 250.000 |
| 4 Filtros de aceite, 4 filtros de petroleo, 4 filtros de aire y 3 juegos de pastillas de frenos delanteros para ambulancia Toyota Hilux 4x4, año 2014, N° Motor 1KDA274191 | 1 Global | CLP 250.000 |
| 8 Filtros de aceite, 8 filtros de petroleo, 8 filtros de aire (cuadrado) y 6 juegos de pastillas de frenos delanteros para ambulancia Toyota Hilux 2.4, año 2018, N° Motor 2GDC244163 | 1 Global | CLP 900.000 |
| 4 Filtros de aceite, 4 filtros de petróleo, 4 filtros de aire, 3 juegos de pastillas de frenos para Jeep Suzuki Jimny JLX 1.3, año 2018, N° Motor M13A-2460750 | 1 Global | CLP 350.000 |
| 4 Filtros de aceite, 4 filtros de petróleo, 4 filtros de aire (cuadrado), 3 juegos de pastillas de frenos delantero para camioneta Toyota Hilux 2.4, año 2024, N° Motor 2GDG425880 | 1 Global | CLP 350.000 |
| 4 Filtros de aceite, 4 filtros de petróleo, 4 filtros de aire, 3 juegos de pastillas de frenos delantero para Furgón Citroen Jumper, año 2015, N° Motor 10TRJ907577786 | 1 Global | CLP 350.000 |
| 4 Filtros de aceite, 4 filtros de petróleo, 4 filtros de aire, 3 juegos de pastillas de frenos delantero para Ambulancia Ford Transit, año 2019, N° Motor KA72839 | 1 Global | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.