Resultado de licitación
006 002 DA 02-006 002 ADQ. DE EQUIPAMIENTO MÉDICO
Código 29faa172-9556139 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
- Monto adjudicado
- CLP 612.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
RUT 811632007
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
RMH | RMH CHILE
RUT 763482421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO ULTRASONIDO PIEZOELECTRIC, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN EL ANEXO “J” | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| LAVADORA ULTRASONIDO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN EL ANEXO “J” | 1 Unidad | CLP 402.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.