← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos de Enfermería Centro Diálisis-Suministro

Código 29fceb74-9409277 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 19.496.819
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda

RUT 766227619

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.

RUT 761627716

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cloruro de Sodio 0,9%. Matraz semirrígido o colapsable de 1000 ml, con fecha de vencimiento mayor a 12 meses, según bases adjuntas.2862 MatrazCLP 945
Mascarilla 3 pliegues, con Elástico, según bases adjuntas.20 CajaCLP 673
Ácido cítrico 50% liquido desinfectante para hemodiálisis bidón 5 litros, según bases adjuntas.20 BidónCLP 38.000
Ácido Peracético 5% desinfectante, sanitizante, fungicida para hemodiálisis bidón 5 litros., según bases adjuntas.40 BidónCLP 24.150
GASAS ESTÉRILES, NO TEJIDAS 5X5 CM CAJAS DE 50 UNIDADES, según bases adjuntas.20 CajaCLP 850
GASAS ESTÉRILES, NO TEJIDAS 10X10 CM CAJAS DE 50 UNIDADES, según bases adjuntas.30 CajaCLP 2.650
Alcohol desnaturalizado 70° 1000cc, sin restricción sanitaria, fecha de vencimiento no inferior a 3 meses, según bases adjuntas.45 UnidadCLP 2.208
Sabanillas clínicas, largo 48mts, ancho 50 cms, hoja simple con prepicado, según bases adjuntas.100 UnidadCLP 3.253
Kit de conexión y desconexión Fistula para hemodiálisis, según especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas.1800 KitCLP 890
Set de Test dureza de agua (200 determinaciones) debe incluir Edta. 0.1M/Tabletas tampón (200) / amoniaco P.A min 25%. Según Bases Adjuntas.4 FrascoCLP 64.857
Jeringa Desechable 3cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, Según Bases Adjuntas.2000 UnidadCLP 31
Jeringa Desechable 5cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, según bases adjuntas.2000 UnidadCLP 29
Jeringa Desechable 10cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, según bases adjuntas.2000 UnidadCLP 47
Jeringa Desechable 20cc Luer Lock con aguja 21G x 1 1/2, según bases adjuntas.500 UnidadCLP 56
Sal tipo maíz, para ablandador de agua de diálisis (Plantas de Osmosis), sin impurezas, de granulometría granular, grano 010, homogéneo, cristalino, envasado en sacos de 25 Kg. Según Bases Adjuntas2150 kilogramoCLP 196
Heparina sódica solución inyectable 25.000 UI/5ML, presentación frasco ampolla con tapón, según bases adjuntas.700 UnidadCLP 3.580
Aguja hipodérmica 23G *1” (Caja 100 unidades) según bases adjuntas.10 CajaCLP 1.080
Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 15 G, 1,80mm, según bases adjuntas.400 UnidadCLP 337
Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 16 G, 1,60mm, según bases adjuntas.700 UnidadCLP 337
Aguja para fistula arterioveniosa 300 mm , 17G, 1,40mm, según bases adjuntas.400 UnidadCLP 337
Aislador de presión compatible con monitor para hemodiálisis Nipro Diamax, según bases adjuntas.1500 UnidadCLP 210
Cartucho de bicarbonato sódico en polvo para hemodiálisis 650 gr. Compatible con monitor para hemodiálisis NiproDiamax, según bases adjuntas.1500 UnidadCLP 2.800
Sachet gasas con alcohol Isopropílico 3*6,5cms.Según Bases Adjuntas.50 CajaCLP 775
Bajada de suero para administración de soluciones, sin venteo, con macrogoteo, según bases adjuntas1800 UnidadCLP 140
Test potencia para ácido Peracético, frasco 100 tiras, según bases adjuntas.3 FrascoCLP 13.192
Test para medición de concentración residual para ácido Peracético, frasco 100 tiras, según bases adjuntas.20 FrascoCLP 13.500
Línea venosa 8mm para monitor de hemodiálisis, con cámara venosa y en ella línea auxiliar corta para medicamentos y línea para monitoreo de presión, con o sin aislador de presión removible, envase unitario.Según Bases Adjuntas150 UnidadCLP 1.951
Filtro endotoxina compatible con monitor Nipro Diamax, según bases adjuntas.8 UnidadCLP 59.500
Guantes de látex talla M, según bases adjuntas.60 CajaCLP 1.950
Guantes de látex talla S, según bases adjuntas.20 CajaCLP 3.113
Cintas reactivas para hemoglucotest compatible con glucómetro Nipro Premier, según bases adjuntas.250 UnidadCLP 170
Dializador de fibra hueco de polietersulfona, bajo flujo 210 mt2, con carcasa y cabezal de policarbonato, 24 unidades X caja., según bases adjuntas.4 CajaCLP 326.040
Dializador de fibra hueco de polietersulfona, bajo flujo 170 mt2, con carcasa y cabezal de policarbonato, 24 unidades X caja., según bases adjuntas.1 CajaCLP 300.000
Tela micropore dispensador 2,5 cm, caja x 12 unidades.20 CajaCLP 4.788
Alcohol gel botella 1 litro, según bases adjuntas.50 UnidadCLP 2.369
Set de sutura desechable estéril Contenido:1 Bandeja, biodegradable,1 campo perforado,1 Pinza anatómica,1 Tijera quirúrgica,1 bisturí,2 pinza mosquito curva,1 pinza quirúrgica,1 copela 60 bio,1 hisopo,1 porta agujas,según bases adjuntas.45 UnidadCLP 2.449
Línea arterial para monitor de hemodiálisis, diámetro segmento de bomba 8mm C/CAMARA: C/ sensor PA pre bombas, según bases adjuntas.150 UnidadCLP 1.600
Kit de conex y deconnext catéter, según bases adjuntas.200 UnidadCLP 1.400
Clorhexidina al 2% sachet, Caja X1002 CajaCLP 30.000
Adaptador para vacutainer Luer loock, caja X1003 CajaCLP 14.390
Dializador de fibra hueco de polietersulfona, bajo flujo 190 mt2, con carcasa y cabezal de policarbonato, 24 unidades X caja,según bases adjuntas.1 CajaCLP 300.000
Test de análisis químico, papel, cloro libre (frasco 100 unidades), según bases adjuntas.2 FrascoCLP 13.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29fceb74-9409277? | GanaLicitaciones.cl