Resultado de licitación
CONV.SUM. DE INSUMOS PARA CIRUGÍA TRAUMATOLOGICA
Código 29fd93c7-9284809 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 151.727.025
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 22 04 004 004 Reconstrucción piso de orbita Sistema 1.5 mm | 18 Kit | CLP 211.248 |
| 22 04 004 004 Reconstrucción reborde alveolar Sistema 1.5 mm | 36 Unidad | CLP 60.639 |
| 22 04 004 004 Trauma tercio medio sistema 1.5 mm | 18 Unidad | CLP 1.035.434 |
| 22 04 004 004 Trauma mandibular Sistema 2.0 | 18 Unidad | CLP 1.149.037 |
| 22 04 004 004 Cirugía Ortognática Sistema 1.5 y 2.0 | 27 Unidad | CLP 1.980.607 |
| 22 04 004 004 Trauma Panfacial Sistema 1.5 y 2.0 | 18 Unidad | CLP 2.620.954 |
| 22 04 004 004 Reconstrucción mandibular sistema desde 2.3 a 2.7 locking | 6 Unidad | CLP 961.253 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.