Resultado de licitación
REPOSICION PANDERETA
Código 29fe16cd-9441753 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NOVUS SPA | Constructora Novus Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.502.500
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NOVUS SPA | Constructora Novus Spa
RUT 777893173
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
RUT 17772355K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIONDE 65 METROS LINEALES DE PANDERETA EN POSTA RURAL MARIMAR, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.502.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.