← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 1 Retroexcavadora Comuna Tiltil

Código 29fec4be-9625763 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 78.700.000
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Janssen S.A. | Janssen S.A.

RUT 811981001

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz

RUT 835682005

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS

RUT 769360093

VERA MOTORS SPA | Vera Motors

RUT 778955180

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la Adquisición de 1 máquina retroexcavadora para la comuna de Tiltil.1 UnidadCLP 78.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 29fec4be-9625763? | GanaLicitaciones.cl