Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO TUTORES EXTERNOS HCVB
Código 2a03cf8a-9491458 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 94.882.854
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillo Schanz 5.0mm x 250mm acero (Valor unitario) | 10 Unidad | CLP 61.200 |
| Tornillo Schanz 5.0mm x 200mm acero (Valor unitario) | 10 Unidad | CLP 61.200 |
| Barras Carbono 11mm x 500mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 255.000 |
| Barras Carbono 11mm x 400 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 450 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 350 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 300 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 250 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 200 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 150 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 125 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Barras Carbono 11mm x 100 mm (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 153.000 |
| Rótulas Barra –Barra titanio (Valor unitario) | 10 Unidad | CLP 375.309 |
| Rótulas Acoplables Autosujetante titanio (Valor unitario) | 16 Unidad | CLP 420.000 |
| Tornillo Schanz Diámetro 5.0 L125/50 acero (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 61.200 |
| Tornillo Schanz Diámetro 5.0 L150/50 acero (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 61.200 |
| Tornillo Schanz Diámetro 5.0 L175/50 acero (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 61.200 |
| Tornillo Schanz Autoperforante Diámetro 5.0 L125/40 acero (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 112.873 |
| Tornillo Schanz Autoperforante Diámetro 5.0 L150/60 acero (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 112.873 |
| Tornillo Schanz Autoperforante Diámetro 5.0 L175/60 acero (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 112.873 |
| Broca D. 3.5 L195/170 2aristas-corte (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 109.140 |
| Rotulas ajustable Universal (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 420.000 |
| Tensor-compresión abierto Tensor-compresión abierto (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 1.123.784 |
| Barra acero conexión 5.0 L.150 acero (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 37.119 |
| Varillas de conexión 4x200mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 74.216 |
| Varillas de conexión 4x180mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 74.216 |
| Varillas de conexión 4x160mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 74.216 |
| Varillas de conexión 4x140mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 74.216 |
| Varillas de conexión 4x120mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 53.355 |
| Varillas de conexión 4x100mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 53.355 |
| Varillas de conexión 4x80mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 53.355 |
| Varillas de conexión 4x60mm carbono (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 53.355 |
| Varilla de conexión curva 60mm carbono (Valor unitario) | 60 Unidad | CLP 908.037 |
| Aguja-K D. 1.8 L150 acero (Valor unitario) | 10 Unidad | CLP 9.180 |
| Aguja-K D. 2 L150 acero (Valor unitario) | 10 Unidad | CLP 10.200 |
| Tornillo-Schanz D. 4.0/2.5 L80/20 titanio (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 112.873 |
| Tornillo-Schanz D. 4.0/3.0 L80/20 titanio (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 112.873 |
| Tornillo-Schanz D. 4.0 L80/20 titanio (Valor unitario) | 6 Unidad | CLP 112.873 |
| Rotula Acoplable Autosujetante titanio (Valor unitario) | 12 Unidad | CLP 450.000 |
| Rotula- Barra-Barra titanio (Valor unitario) | 4 Unidad | CLP 332.018 |
| Rótula de B 4.0/2.5 mm, para conexión entre barras y agujas de Kirschner titanio (Valor unitario) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Rótula de B 4.0/4.0 mm, para conexión entre barras y tornillos de Schanz titanio (Valor unitario) | 1 Unidad | CLP 332.018 |
| Tuerca, con muelle, para fijador externo pequeño (Valor unitario) | 1 Unidad | CLP 78.916 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 curva (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 890.232 |
| Rotula acoplable aguja-Schanz-barra./barra-barra titanio (Valor unitario) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Rotula autosujetante schanz-barra titanio (Valor unitario) | 12 Unidad | CLP 332.018 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.60 (Valor unitario) | 4 Unidad | CLP 53.355 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.80 (Valor unitario) | 4 Unidad | CLP 53.355 |
| Barra-fibra- carbono diámetro 4.0 L.100 (Valor unitario) | 4 Unidad | CLP 53.355 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.120 (Valor unitario) | 4 Unidad | CLP 53.355 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.140 (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 74.216 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.160 (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 74.216 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.180 (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 74.216 |
| Barra-fibra-carbono diámetro 4.0 L.200 (Valor unitario) | 2 Unidad | CLP 135.700 |
| Barras Carbono 11mm x 125mm | 2 Unidad | CLP 153.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.