Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA LA BODEGA CENTRAL APS.
Código 2a05eda8-9389198 · DIRECCION SALUD RURAL | DIRECCION SALUD RURAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.770.070
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa
RUT 766965180
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA CHAFEL SPA | Distribuidora Chafel
RUT 775632410
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa
RUT 763071901
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acidos grasos hiperoxigenados 20 ml frasco | 300 Unidad | CLP 9.990 |
| Bolsa de papel 1/4 Lt Blanco | 100000 Unidad | CLP 7,7 |
| boquillas flujometría 30 mm diametro x 60 mm alto CARTON Desechable | 500 Unidad | CLP 225 |
| canulas mayo guedel 7mm Cánula oral, Textura suave, de bordes redondeados, Flexible, Cuerpo y boquilla de polietileno Atóxico. Bloque de mordedura que permite fácil acceso a vía aérea Producto Desechable | 50 Unidad | CLP 250 |
| canulas mayo guedel 8 mm Cánula oral, Textura suave, de bordes redondeados, Flexible, Cuerpo y boquilla de polietileno Atóxico. Bloque de mordedura que permite fácil acceso a vía aérea Producto Desechable | 50 Unidad | CLP 250 |
| canulas mayo guedel 9mm Cánula oral, Textura suave, de bordes redondeados, Flexible, Cuerpo y boquilla de polietileno Atóxico. Bloque de mordedura que permite fácil acceso a vía aérea Producto Desechable | 50 Unidad | CLP 250 |
| canulas mayo guedel 10mm Cánula oral, Textura suave, de bordes redondeados, Flexible, Cuerpo y boquilla de polietileno Atóxico. Bloque de mordedura que permite fácil acceso a vía aérea Producto Desechable | 50 Unidad | CLP 250 |
| Cintas de colesterol capilar similar accuttrend | 3500 Unidad | CLP 1.625 |
| Hialuronato de zinc 0,1% crema 15 grs | 200 Unidad | CLP 12.500 |
| Seda Negra #4 aguja 3/8 circulo - cortante 20mm | 200 Unidad | CLP 567 |
| Seda Negra #3 Aguja Redonda (lisa) 1/2 | 200 Unidad | CLP 567 |
| Tejido Tubular 8 cm 25 mts | 8 Rollo | CLP 7.500 |
| Tubos Endotraqueal con balon 2,0 | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| Tubos Endotraqueal con balon 3,0 | 50 Unidad | CLP 490 |
| Tubos Endotraqueal con balon 3,5 | 50 Unidad | CLP 490 |
| Tubos Endotraqueal con balon 4,0 | 50 Unidad | CLP 750 |
| Tubos Endotraqueal con balon 4,5 | 50 Unidad | CLP 490 |
| Tubos Endotraqueal con balon 5,0 | 50 Unidad | CLP 490 |
| Mascarilla Oxígeno Simple Adulto, sin reservorio, sin nebulizador. | 300 Unidad | CLP 450 |
| Mascarilla con nebulizador pediátrica | 300 Unidad | CLP 600 |
| Agua purificada para curaciones 350ml similar a Prontosan | 500 Unidad | CLP 10.142 |
| Cloruro de sodio 0,9% ampolla de 10 ml | 10000 Unidad | CLP 119,8 |
| Cloruro de sodio 0,9% ampolla de 20 ml | 10000 Unidad | CLP 230 |
| Apósito hidrocoloide 10x10 | 300 Unidad | CLP 1.600 |
| Vaselina sólida pote 40 grs | 50 Unidad | CLP 1.625 |
| Suero Cloruro de sodio 500 cc (presentación matraz) | 1008 Unidad | CLP 690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.