← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TONERS - DEPENDENCIAS MUNICIPALES

Código 2a0802bd-9489201 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 27.751.195
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA

RUT 761093428

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL

RUT 769915303

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA 954 XL C10 UnidadCLP 29.061
TINTA 954 XL A10 UnidadCLP 29.140
TONER TN 347940 UnidadCLP 117.511
TONER TN 106030 UnidadCLP 25.601
TINTAS 296 COLOR NEGRO2 UnidadCLP 7.617
TINTAS 296 COLOR AMARILLO2 UnidadCLP 12.473
TINTAS 296 COLOR CIAN2 UnidadCLP 12.473
TINTAS 296 COLOR MAGENTA2 UnidadCLP 12.473
TONER TN 237030 UnidadCLP 58.925
TONER 106R02760 COLOR CIAN2 UnidadCLP 70.900
TONER 106R02761 COLOR MAGENTA2 UnidadCLP 70.900
TONER 106R02762 COLOR AMARILLO2 UnidadCLP 70.900
TONER 106R02763 COLOR NEGRO2 UnidadCLP 107.900
TONER 17A4 UnidadCLP 49.022
TONER 206A COLOR NEGRO6 UnidadCLP 66.960
TONER 206A COLOR CIAN6 UnidadCLP 78.366
TONER 206A COLOR MAGENTA6 UnidadCLP 78.366
TONER 206A COLOR AMARILLO6 UnidadCLP 78.366
TONER TN 311 BK1 UnidadCLP 46.148
TONER TN 311 Y1 UnidadCLP 52.181
TONER TN 311 M1 UnidadCLP 52.181
TONER TN 311 C1 UnidadCLP 52.181
TONER 414 A COLOR NEGRO3 UnidadCLP 68.343
TONER 414 A COLOR AMARILLO3 UnidadCLP 86.804
TONER 414 A COLOR CIAN3 UnidadCLP 86.720
TONER 414 A COLOR MAGENTA3 UnidadCLP 86.729
TINTAS 504 COLOR NEGRO3 UnidadCLP 7.371
TINTAS 504 COLOR AMARILLO3 UnidadCLP 6.632
TINTAS 504 COLOR CIAN3 UnidadCLP 6.632
TINTAS 504 COLOR MAGENTA3 UnidadCLP 6.632
TONER 79A20 UnidadCLP 50.418
TONER 85A55 UnidadCLP 52.338
TONER TN 411 COLOR NEGRO5 UnidadCLP 49.933
TONER TN 411 COLOR CIAN8 UnidadCLP 55.751
TONER TN 411 COLOR MAGENTA5 UnidadCLP 55.751
TONER TN 411 COLOR AMARILLO5 UnidadCLP 55.751
TONER TN 419 COLOR NEGRO2 UnidadCLP 90.767
TONER TN 419 COLOR CIAN2 UnidadCLP 159.531
TONER TN 419 COLOR MAGENTA2 UnidadCLP 159.531
TONER TN 419 COLOR AMARILLO2 UnidadCLP 159.531
TONER TN 36093 UnidadCLP 66.055
TONER TK 11753 UnidadCLP 56.500
TONER TN 234014 UnidadCLP 47.531
TINTA 954 XL M10 UnidadCLP 29.058
TINTA 954 XL N10 UnidadCLP 38.120
TONER TN 219 XL B5 UnidadCLP 54.450
TONER TN 219 XL Y5 UnidadCLP 56.407
TONER TN 219 XL M5 UnidadCLP 56.407
TONER TN 219 XL C5 UnidadCLP 56.407
TONER 105A20 UnidadCLP 36.525
TN HP 104A4 UnidadCLP 64.075
TINTA T544 NEGRO5 UnidadCLP 6.257
TINTA GT53 NEGRO4 UnidadCLP 6.998
TINTA GT52 CIAN4 UnidadCLP 7.023
TINTA GT52 MAGENTA4 UnidadCLP 6.990
TINTA GT52 AMARILLO4 UnidadCLP 6.999
TONER 80A5 UnidadCLP 89.041
TONER 305 A AMARILLO3 UnidadCLP 138.328
TONER 305 A MAGENTA3 UnidadCLP 138.328
TN NEGRO 230X W2300X6 UnidadCLP 107.371
TN CIAN 230X W2301X6 UnidadCLP 115.140
TN AMARILLO 230X W2302X6 UnidadCLP 115.140
TN MAGENTA 230X W2303X6 UnidadCLP 115.140
TONER 26A4 UnidadCLP 105.614
TINTA NEGRA T40V XL2 UnidadCLP 46.713
TINTA CIAN T40V XL3 UnidadCLP 33.768
TINTA MAGENTA T40V XL3 UnidadCLP 33.768
TINTA AMARILLA T40V XL3 UnidadCLP 33.768
TINTA TRICOLOR 60 XL4 UnidadCLP 28.644
TINTA NEGRO 60 XL4 UnidadCLP 23.899
TINTA CANON PFI 050 MAGENTA3 UnidadCLP 57.373
TINTA CANON PFI 050 CYAN3 UnidadCLP 57.373
TINTA CANON PFI 050 NEGRO3 UnidadCLP 50.841
TINTA CANON PFI 050 AMARILLO3 UnidadCLP 57.373

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a0802bd-9489201? | GanaLicitaciones.cl