Resultado de licitación
ADQ. MAQUINAS ENFARDADORAS VERTICALES COMPACTACION
Código 2a095d99-9670054 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ciclotec SPA | Ciclotec SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.960.213
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ciclotec SPA | Ciclotec SPA
RUT 768855080
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.
RUT 764612361
RIMASECH INDUSTRIAL SPA | RIMASECH
RUT 783776111
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINAS ENFARDADORAS VERTICALES PARA COMPACTACIÓN DE MATERIALES RECICLABLES VOLUINOSOS, DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE | 1 Unidad | CLP 2.960.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.