Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS CON SERVICIO DE MONTAJE ALINEAMIENTO Y BALANCEO PARA VEHÍCULOS Y MOTOS POLICIALES DE CARGO DEL PARQUE VEHICULAR DE LA ZONA BIOBÍO
Código 2a0961b2-9177217 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 28.912.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service
RUT 76939480K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de neumáticos con servicio de montaje, alineamiento y balanceo para vehículos y motos policiales de cargo del parque vehicular de la Zona Biobío (Anexo N°1) | 1 Unidad | CLP 28.912.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.