Resultado de licitación
C.S INSUMOS CLINICOS DESIERTOS VIA AEREA Y OTROS
Código 2a09f8dc-9346120 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 257.375.600
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA FULL FACE TALLA S | 80 Unidad | CLP 85.000 |
| MASCARILLA FULL FACE TALLA M | 80 Unidad | CLP 85.000 |
| MASCARILLA FULL FACE TALLA L | 240 Unidad | CLP 85.000 |
| MASCARILLA FULL FACE TALLA XL | 100 Unidad | CLP 85.000 |
| KIT CNAF TALLA S | 160 Unidad | CLP 105.000 |
| KIT CNAF TALLA M | 540 Unidad | CLP 105.000 |
| KIT CNAF TALLA L | 200 Unidad | CLP 105.000 |
| MASCARILLA ORONASAL TALLA XL | 40 Unidad | CLP 80.000 |
| TRANSDUCTOR PRESION INVASIVA | 4320 Unidad | CLP 8.450 |
| BRANULA N°14G | 1200 Unidad | CLP 170 |
| BRANULA N°16G | 6360 Unidad | CLP 610 |
| BRANULA N°18G | 49200 Unidad | CLP 410 |
| BRANULA N°20G | 85000 Unidad | CLP 410 |
| BRANULA N°22G | 40360 Unidad | CLP 410 |
| BRANULA N°24G | 12240 Unidad | CLP 410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.