← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

116.23 CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS ANTIPSICÓTICOS INYECTABLES DE ALTO COSTO PARA EL HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL.

Código 2a0a5ae8-9166649 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile

Monto adjudicado
CLP 124.987.590
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile

RUT 937450001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PALIPERIDONA 100 MG JER.PC UNIDAD270 UnidadCLP 211.303
PALIPERIDONA 75 MG JER.PC 1 UD180 UnidadCLP 166.118
PALIPERIDONA 150 MG/ML JER.PC UNIDAD180 UnidadCLP 211.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a0a5ae8-9166649? | GanaLicitaciones.cl