Resultado de licitación
GT. 26-2023 PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LAMINAS POLARIZADAS PARA BUSES.
Código 2a0bd816-9271349 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 23.529.372
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Alejandro | Alejandro
RUT 764151720
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
CREACIONES JORAM SPA | Creaciones Joram
RUT 774646043
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PATRICIO ESTEBAN CABRERA MARDONES | PATRICIO ESTEBAN CABRERA MARDONES
RUT 173808232
PEDRO | PEDRO
RUT 764818520
Pedro Segundo | Comercial Burvoglass
RUT 761713140
PolariGlass Chile SPA | PolariGlass Chile SPA
RUT 768628882
SERVITECA SANTIAGO LIMITADA | Serviteca Santiago Ltda.
RUT 776188964
SOC COMERCIAL DE POLARIZADOS LIMITADA | Fullglass Ltda
RUT 760852406
Solcontrol SPA | Solcontrol SPA
RUT 77002143K
THE MONKEY DESIGN SPA | THE MONKEY CHILE
RUT 770268885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES HYUNDAI MODELO UNIVERSE AÑO 2010 AL 2017, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 14 Unidad | CLP 619.194 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES HYUNDAI MODELO COUNTY AÑO 2017, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 4 Unidad | CLP 412.796 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUS HYUNDAI MODELO SOLATI AÑO 2010 AL 2017, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 1 Unidad | CLP 206.398 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES MERCEDES BENZ, CARROCERIA COMIL, MODELO VERSATILE AÑO 2000, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 5 Unidad | CLP 619.194 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES MERCEDES BENZ, CARROCERIA COMIL, MODELO VERSATILE AÑO 2008, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 5 Unidad | CLP 619.194 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES MERCEDES BENZ, CARROCERIA COMIL, MODELO PIA AÑO 2008, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 3 Unidad | CLP 412.796 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES MERCEDES BENZ, CARROCERIA MARCOPOLO, MODELO ALLEGRO, AÑO 2010, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 4 Unidad | CLP 619.194 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUS MERCEDES BENZ, CARROCERIA MODAZA, MODELO ZEUS, AÑO 2017, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 1 Unidad | CLP 619.194 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES MERCEDEZ BENZ CARROCERIA CAIO, MODELO SOLAR AÑO 2015, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 2 Unidad | CLP 619.194 |
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LÁMINAS POLARIZADAS PARA BUSES MERCEDES BENZ, CARROCERIA MACARELLO, MODELO ROMA 350 AÑO 2016, EN CONFORMIDAD A ESPECIFICACIONES TECNICAS.- | 2 Unidad | CLP 619.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.