Resultado de licitación
LIMPIEZA DE LINEAS DE AGUA QUEBRADAS SECT. URB.
Código 2a0f111b-9532707 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASIB LTDA | ASIB LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 878.151.260
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIB LTDA | ASIB LTDA
RUT 76425936K
CRISMA CALAMA | CRISMA
RUT 766156290
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
juan | Servisab SpA
RUT 769026886
MILTON SALVADOR ASTUDILLO CAPETILLO | MAC Servicios a la Minería y Construcción
RUT 80991754
SCRAP MANAGEMENT SOLUTIONS SPA | SMS
RUT 764303261
TRENTO MAQUINARIAS SPA | TRENTO MAQUINARIAS SPA
RUT 772725175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA DE LINEAS DE AGUA QUEBRADAS EN SECTORES URBANOS | 1 Unidad | CLP 878.151.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.