← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Dentales para Cesfam Canela

Código 2a13dec9-9133989 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 4.238.643
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir Placas Petri de Vidrio 60x15 MM15 UnidadCLP 3.000
Se requiere adquirir Fresas Diamante Redonda N°16 Grano Verde (Alta Velocidad)50 UnidadCLP 1.050
Se requiere adquirir Fresas Diamante Redonda N°18 Grano Verde (Alta Velocidad)50 UnidadCLP 1.050
Se requiere adquirir Fresa Diamante Cilindrica Grano Azul Grano Azul (Alta Velocidad)50 UnidadCLP 990
Se requiere adquirir Carbide Redonda N°16 (Baja Velocidad)50 UnidadCLP 1.800
Se requiere adquirir Fresas Carbide Redonda N°18 (Baja Velocidad)50 UnidadCLP 1.800
Se requiere adquirir Fresa Zekrya Cilindrica de Alta Velocidad (Para Cirugia)30 UnidadCLP 2.630
Se requiere adquirir Detergente Enziamatico Tipo Bioenzim Pro Pharma /Lts10 UnidadCLP 6.680
Se requiere adquirir Dsico Soflex Serie Fria /Kit2 UnidadCLP 23.000
Se requiere adquirir Escobilla Pulido Impregnada en Carburo Silicio -Forma de Copa15 UnidadCLP 10.000
Se requiere Escobilla Pulido Impregnada en Carburo Silicio Forma de Punta15 UnidadCLP 1.596
Se requiere adquirir Tabletas Reveladoras de Placa /Unid100 UnidadCLP 455
Se requiere adquirir Clorhexidina 2% 250 Ml/Fco10 FrascoCLP 6.990
Se requiere adquirir Pinceles de Aplicacion de Barniz Fluor /Unid500 UnidadCLP 1.490
Se requiere adquirir Hemostatico Liquido de 10 Ml (Hemostop)5 UnidadCLP 2.773
Se requiere adquirir Ionomero Autocurado Chemfil/Unid5 UnidadCLP 15.798
Se requiere adquirir Perio-Aid Tratamiento 0,12%/Bidones de 5 Lts10 BidónCLP 9.620
Se requiere adquirir Endoice Spray /Unid10 UnidadCLP 7.983
Se requiere adquirir Aceite Lubricantes de Instrumental Rotarorio /Fco10 UnidadCLP 7.983
Se requiere Adquirir Espatula de Mezcla de Ionomero/Unid10 UnidadCLP 930
Se requiere adquirir Cuñas de Madera Tamaño Surtido /Unid500 UnidadCLP 37
Se requiere adquirir Banda Matriz de 7mm x 0,03mm/Unid10 UnidadCLP 1.600
Se requiere adquirir Banda Matriz de 5mm x 0,03mm/Unid5 UnidadCLP 1.600
Se requiere adquirir Pasta Profilaxis Detartrine Septodont /Unid5 UnidadCLP 25.100
Se requiere adquirir Sellante de Resma Clinpro Seleant -3M/Unid12 UnidadCLP 41.478
Se requiere adquirir Composite Bulkfil A3 - 3M /Unid12 UnidadCLP 29.000
Se requiere adquirir Composite A2 -3M Filtek Z350 /Unid10 UnidadCLP 33.490
Se requiere adquirir Composite Flow A2 - 3M/Unid6 UnidadCLP 15.520
Se requiere adquirir Vaselina Solida /1Kgs1 kilogramoCLP 12.000
Se requiere adquirir Eugenol 30CC/Unid6 UnidadCLP 1.530
Se requiere adquirir Oxido de Zinc 60 Grs /Unid6 UnidadCLP 990
Se requiere adquirir Legra Periostotomo /Unid10 UnidadCLP 3.630
Se requiere adquirir Cucharetas de Caries Pequeña /Unid15 UnidadCLP 1.530
Se requiere adquirir Cucharetas de Caries Mediana /Unid15 UnidadCLP 1.530
Se requiere adquirir Porta Disco Soflex /Unid20 UnidadCLP 1.730
Se requiere adquirir Mango de Espejo /Unid50 UnidadCLP 990
Se requiere adquirir EDTA 10% 10CC /Unid2 UnidadCLP 1.930
Se requiere adquirir Eucaliptol 10 CC/Unid2 UnidadCLP 2.230
Se requiere adquirir Cureta Gracey N°1 y 2 /Unid5 UnidadCLP 30.200
Se requiere adquirir Alicates de Protesis Punta Plana /Unid2 UnidadCLP 5.530
Se requiere adquirir Alicates de Protesis Punta Redonda2 UnidadCLP 5.210
Se requiere adquirir Alicates de Protesis Cizalla/Unid2 UnidadCLP 35.000
Se requiere adquirir Tijeras para Encia Curva /Unid10 UnidadCLP 924
Se requiere adquirir Tijeras para Encia Cruva Recta /Unid10 UnidadCLP 924
Se requiere adquirir Lima K N°15 - 15 MM/uNID50 UnidadCLP 5.240
Se requiere adquirir Fresarios Metálico para 20 Fresas de ALta y Baja Velocidad /Unid6 UnidadCLP 3.361
Se requiere adquirir Clinpro XT Varnish /Unid2 UnidadCLP 44.233

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a13dec9-9133989? | GanaLicitaciones.cl