Resultado de licitación
Materiales de oficina. Proyecto EPJA SAAT Nº6660. SOL30EDUC23JCC
Código 2a14e17d-9174317 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.676.897
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL FOTOCOPIA O MULTIPROPOSITO TAMAÑO OFICIO. 5 RESMAS C/U | 20 Caja | CLP 19.988 |
| PAPEL FOTOCOPIA O MULTIPROPOSITO TAMAÑO CARTA. 10 RESMAS C/U | 30 Caja | CLP 3.896 |
| ARCHIVADORES OFICIO LOMO ANCHO | 20 Unidad | CLP 1.789 |
| MICAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO. | 200 Unidad | CLP 198 |
| MICAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA. | 200 Unidad | CLP 189 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS 100 HOJAS | 50 Unidad | CLP 1.210 |
| CORCHETES 26/6. 500 UDS C/U | 15 Caja | CLP 897 |
| GRAPAS 28/8. | 5 Caja | CLP 2.452 |
| PISTOLAS ENGRAPADORAS 28/8 | 2 Unidad | CLP 19.854 |
| FUNDA TAMAÑO CARTA. 100 UDS C/U | 10 Sobre | CLP 2.897 |
| FUNDA TAMAÑO OFICIO. 100 UDS C/U | 10 Sobre | CLP 3.289 |
| GOMAS DE BORRAR. 20 UNIDADES C/U. | 3 Caja | CLP 5.914 |
| CALCULADORAS CIENTIFICAS | 10 Unidad | CLP 11.988 |
| PLUMONES DE PIZARRA VERDE | 50 Unidad | CLP 359 |
| PLUMONES DE PIZARRA ROJO | 50 Unidad | CLP 359 |
| PLUMONES DE PIZARRA AZUL | 50 Unidad | CLP 359 |
| PLUMONES DE PIZARRA NEGRO | 50 Unidad | CLP 359 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 12MM | 10 Unidad | CLP 689 |
| CINTA DE PAPEL MASKING TAPE 48MM X40MTS. | 20 Unidad | CLP 1.201 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM X 40 | 20 Unidad | CLP 552 |
| CINTA EMBALAJE CAFE 48MM X 40 | 20 Unidad | CLP 345 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE. 20 UDS C/U | 2 Caja | CLP 5.998 |
| PEGAMENTO EN BARRA. 12 UDS C/U | 10 Caja | CLP 4.916 |
| CARPETAS DE CARTON COLOR AZUL MARINA | 50 Unidad | CLP 109 |
| CARPETAS DE CARTON COLOR VERDE OSCURO | 50 Unidad | CLP 152 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 10 Caja | CLP 7.812 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 3 Caja | CLP 7.812 |
| CLIP PUNTA REDONDA 33M. 100 UDS C/U | 20 Caja | CLP 398 |
| PAPEL KRAFT | 100 Pliego | CLP 251 |
| SEPARADORES TAMAÑO OFICIO. 6 UDS C/U | 10 Sobre | CLP 451 |
| CARTULINA DE COLORES. COLORES SURTIDOS. 30 CADA COLOR | 300 Pliego | CLP 199 |
| CARTULINA METALICA. COLOR PLATEADO Y DORADO. | 50 Pliego | CLP 689 |
| CARTULINA BLANCA | 50 Pliego | CLP 199 |
| CARPETA CON ELASTICO COLOR AZUL | 30 Unidad | CLP 899 |
| CARPETA PLASTIFICADA COLORES SURTIDOS | 50 Unidad | CLP 389 |
| CARTON PIEDRA | 40 Pliego | CLP 895 |
| CARTON FORRADO BLANCO | 30 Pliego | CLP 895 |
| COLA FRÍA DE MADERA 105 GRS | 50 Unidad | CLP 1.199 |
| PAPEL ADHESIVO MATE TAMAÑO OFICIO | 10 Pack | CLP 3.214 |
| PALOS DE HELADO 50 UNIDADES C/U | 10 Bolsa | CLP 365 |
| PALOS DE HELADO DE COLORES 50 UNIDADES C/U | 10 Bolsa | CLP 389 |
| CHINCHES TOPEROL. 100 UNIDADES C/U | 50 Caja | CLP 899 |
| TACOS DE PAPEL | 30 Unidad | CLP 998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.