Resultado de licitación
Mejoramiento Fachada Edificio Consistorial MAHO
Código 2a15752e-9461698 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DL2 SPA | Gestion y Negocios DL2 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 135.714.286
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DL2 SPA | Gestion y Negocios DL2 SPA
RUT 762514893
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
OBRAS CIVILES EN CONTRUCCION HECTOR SALVADOR OLIVARES ROJAS E.I.R.L. | TAJIBO CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 768752265
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
S Y C SERVICIOS GENERALES SPA | S Y C SERVICIOS
RUT 77152429K
Soc. Comercial e Industrial Pedro Mella y Cía Ltda | Soc. Comercial e Industrial Pedro Mella y Cía Ltda
RUT 773054002
VALERIA DE LAS MERCEDES LUCERO MELO | lucero construcciones
RUT 122491994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Fachada Edificio Consistorial, Comuna de Alto Hospicio - Valor Total Neto | 1 Unidad | CLP 135.714.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.