Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE DRONES CON ACCESORIOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES”
Código 2a17f154-9306432 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne
- Monto adjudicado
- CLP 17.871.069
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne
RUT 769239898
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 17.871.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.