← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS

Código 2a1a3b8d-9378234 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 6.684.150
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LACTULOSA X 200 ML500 UnidadCLP 3.840
CLOXACILINA 500 MG2000 UnidadCLP 95
PREGABALINA 150 MG COMPRIMIDOS RANURADOS5000 UnidadCLP 132
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDOS RANURADOS5000 UnidadCLP 66
ANFEBUTAMONA 150 MG500 UnidadCLP 143
SALICILATO DE METILO 6% X 330 GRS1000 UnidadCLP 860
ÁCIDO FÓLICO 1 MG5000 UnidadCLP 14
POLIVITAMINICO JARABE50 UnidadCLP 8.747
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG10000 UnidadCLP 16,8
KETOPROFENO 50 MG10000 UnidadCLP 33,3
HIDROCORTISONA 1% CREMA50 UnidadCLP 949
BACITRACINA + NEOMICINA UNGUENTO50 UnidadCLP 737
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG30000 UnidadCLP 52

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a1a3b8d-9378234? | GanaLicitaciones.cl