Resultado de licitación
SERV. LIMPIEZA BARRIDO DE CALLES Y FERIAS
Código 2a1c7262-9614524 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 121.849.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA, BARRIDO DE CALLES Y RECOLECCIÓN DIFERENCIADA DE RESIDUOS DE FERIAS LIBRES, PERSAS Y FERIAS NAVIDEÑAS, LA PINTANA 2025-2029. | 1 Unidad | CLP 121.849.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.