Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION CASINO MATE AMARGO
Código 2a1d0cdd-9191872 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALEJANDRO QUILODRÁN CASTILLO | d.quilodran c.
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.993
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL ALEJANDRO QUILODRÁN CASTILLO | d.quilodran c.
RUT 144906721
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •125 planchas de terciado estructural de 1.20x 2.40x9mm de espesor 2000 tornillos punta broca de 2” 18 rollos de lana de vidrio libre en 50mm de espesor x 0.60metrosde ancho y 36 metros de largo o su equivalencia en metros cuadrados. | 1 Global | CLP 2.940.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.