← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE LAVADORA PARA ESTERILIZACION CESFAM

Código 2a1dbf8f-9609105 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

Monto adjudicado
CLP 13.927.025
Fecha de adjudicación
13-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAVADORA DESCONTAMINADORA COMPACTA PARA INSTRUMENTAL QUIRURGICO CON CAPACIDAD ESTIMADA DE 60 LTS PARA LA UINIDAD DE ESTERILIZACION DEL CESFAM LA LIGUA, SE ADJUNTA DECRETO DE ALCALDIA N° 8774 DEL 06/11/25, QUE APRUEBA LAS BASES ADM. Y TEC.1 UnidadCLP 13.927.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a1dbf8f-9609105? | GanaLicitaciones.cl