← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO REPUESTOS E INSTRUMENTOS

Código 2a225430-9371343 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT

Monto adjudicado
CLP 12.433.716
Fecha de adjudicación
18-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT

RUT 76508234K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TERCIADO DE BOMBO CALIBRE 4. MATERIAL DE CUERO. AJUSTABLE3 UnidadCLP 120.000
AMBO JUVENIL VARÓN TRAJE 2 BOTONES, SOLAPA CLÁSICA 2 ABERTURAS. PANTALON CON BOLSILLOS DE DOBLE VIVO. COLOR NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER 80%. SIMILAR O EQUIVALENTE A FLORENZI10 UnidadCLP 142.800
CAMISA JUVENIL VARÓN CUELLO MAO CAMISA DE VESTIR, TELA LISA, MANGA LARGA, CUELLO MAO, PUÑO CON DOBLE. MODELO BASIC. COLOR: 10 BLANCO Y 10 NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER 65%-ALGODOÓN 35%. SIMILAR O EQUIVALENTE A FLORENZI20 UnidadCLP 35.000
CALZADO DE GALA VARÓN JUVENIL. COMPOSICIÓN 100% CUERO, CONFECCIÓN NACIONAL. COLOR NEGRO.10 UnidadCLP 70.687
CHAQUETA TÉRMICA NEGRA VARÓN JUVENIL. CHAQUETA LIGERA ACOLCHADA CON BOLSILLOS Y CREMALLERA, PUÑOS CON RIBETE ELÁSTICADO. COLOR NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER-PUÑO ELÁSTICADO10 UnidadCLP 37.500
VESTIDO DE GALA DAMA JUVENIL. VISCOSA 20%-POLIÉSTER 80%. COLOR NEGRO. ACAMPANADO1 UnidadCLP 79.500
CHAQUETA TÉRMICA NEGRA DAMA JUVENIL. CHAQUETA LIGERA ACOLCHADA CON BOLSILLOS Y CREMALLERA, PUÑOS CON RIBETE ELÁSTICADO. COLOR NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER-PUÑO ELÁSTICADO1 UnidadCLP 37.500
CALZADO DAMA JUVENIL DE GALA. CUERO COLOR NEGRO1 UnidadCLP 55.000
VESTIDO DE GALA DAMA INFANTIL SEMILLERO. VISCOSA 20%- POLIÉSTER 80% COLOR NEGRO-ACAMPANADO15 UnidadCLP 60.000
CHAQUETA TÉRMICO NEGRA DAMA INFANTIL SEMILLERO. CHAQUETA LIGERA ACOLCHADA CON BOLSILLOS Y CREMALLERA, PUÑOS CON RIBETE ELÁSTICADO. COLOR NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER-PUÑO ELÁSTICADO15 UnidadCLP 37.500
CAMISA VARÓN INFANTIL SEMILLERO. CAMISA DE VESTIR, TELA LISA, MANGA LARGA, CUELLO MAO, PIÑO CON DOBLE. MODELO BASIC. COLOR NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER 65%- ALGODÓN 35%. SIMILAR O EQUIVALENTE A FLORENZI8 UnidadCLP 32.000
CHAQUETA TÉRMICA NEGRA VARÓN INFANTIL SEMILLERO. CHAQUETA LIGERA ACOLCHADA CON BOLSILLOS Y CREMALLERA, PUÑOS CON RIBETE ELÁSTICADO. COLOR NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER- PUÑO ELÁSTICADO8 UnidadCLP 37.500
PANTALÓN CON BOLSILLOS DE DOBLE VIVO, CIERRE DELANTERO CON DOBLE BOTÓN, DOS BOLSILLOS VERTICALES EN LA CADERA CON VIVO, CINTURA ENTRELADA, PINZAS DELANTERAS Y TRASERAS8 UnidadCLP 39.987
BUSO BANDA DE GUERRA, CONJUNTO DEPORTIVO DE BUZO COMPLETO UNISEX, CHAQUETA CON CIERRE FRONTAL Y CUELLO ALTO. MATERIAL POLIÉSTER8 UnidadCLP 38.000
CHAQUETA TÉRMICA NEGRA UNISEX PARA USO BANDA MUNICIPAL. CHAQUETA LIGERA ACOLCHADA CON BOLSILLOS Y CREMALLERA, PUÑOS CON RIBETE ELÁSTICADO. COLOR NEGRO. COMPOSICIÓN POLIÉSTER, PUÑO ELÁSTICADO8 UnidadCLP 37.500
GUERRERA SASTRE. CREADA A LA MEDIDA, POR LO QUE SE ADAPTA AL CUERPO. PAÑO 10% LANA. COMPLETAMENTE FORRADA EN SU INTERIOR. BOTONES METALICOS8 UnidadCLP 175.000
CINTURÓN CUERO/BRONCE FABRICACIÓN ARTESANAL CHILENA. CINTURÓN DE CUERO BLANCO CON HEBILLA DE BRONCE13 UnidadCLP 21.600
PAR DE ZAPATOS SUELA NEGROS UNISEX. FABRICACIÓN SOBRE PIEL DE PRIMERA CALIDAD CHILE, CON SUELA DE GOMA MUY FLEXIBLE, PARA MAYOR COMODIDAD, Y PARA USO PROLONGADO7 UnidadCLP 55.000
PLATILLOS ZILDJIAN 16" STADIUM SERIES MEDIUM CYMBAL PAIR. PLATOS DE CHOQUE DISEÑADO PARA ACTUACIONES AL AIRE LIBRE. GRAN PROYECCIÓN Y VOLUMEN CON PESO MEDIO, ACABADO. BRILLANTE (EXTERIOR) TRADICIONAL (INTERIOR). SERIE STADIUM. AFINACIÓN ALTA.1 ParCLP 980.000
TERCIADO DE CAJA. MATERIAL DE CUERO. PORTABAQUETAS CON ACABADO DORADO. AGUILA PARA SUJETAR16 UnidadCLP 65.000
GALLARDETE INSTITUCIONAL. CARADE REVERSO ESCUDO CON ESTRELLA CENTRAL, MEDIDA 40X40CMS. TERMINACIÓN DE FLECO DORADO LUREX DE 5CM. LAZOS PARA AMARRA AL INSTRUMENTO COLOR AZUL MARINO. BORDADO. PRODUCCIÓN NACIONAL16 UnidadCLP 26.200
PARCHE BOMBO 28" REMO 28". DIAMETRO 28" 80 CM. 1 CAPA 10ML, ACABDO BLANCO. MATERIAL SINTETICO.3 UnidadCLP 87.500
PARCHE BORDONERO REMO. DIAMETRO 14" CM. 1 CAPA 10ML, ACABADO BLANCO. MATERIAL SINTETICO10 UnidadCLP 16.000
PARCHE BASTIDOR CAJA REMO AMERICANO. MATERIAL SINTETICO. SUPERFICIE RUGOSA. 2 CAPAS (7.0 MIL + 7.0 MIL)10 UnidadCLP 37.500
PARES DE BAQUETAS 5B VIC FIRTH MATERIAL. HICKORY REVESTIMIENTO BARNIZ. DIAMETRO 595"/1.51CM. LARGO 16"/40.64CM. AGARRE SINGRIP ESPECIAL15 UnidadCLP 12.500
FUNDA DE BOMBO 28"BORDADO. DIAMETRO 28". PROFUNDIDAD 10"825CM. FUNDA ACOLCHADA. COLOR NEGRO, CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO1 UnidadCLP 175.000
FUNDA LIRA BORDADA. CUENTA CON CREMALLERA, EN SU INTERIOR ACOLCHADO. ACABADO COLOR NEGRO, BORDADO CON EL LOGO INSTITUCIONAL. RELLENO DE ESPUMA Y SUPERFICIE DE POLIÉSTER PARA PROTEGER.1 UnidadCLP 84.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a225430-9371343? | GanaLicitaciones.cl