← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DINAMOMETRO Y ANALIZADOR COMBUSTION

Código 2a2262cc-9370143 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GOOD QUALITY CONSULTING SPA | GQ CONSULTING SPA

Monto adjudicado
CLP 10.317.053
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GOOD QUALITY CONSULTING SPA | GQ CONSULTING SPA

RUT 776304026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO

RUT 76882794K

Ganador

SOC COMERCIAL DE PRODUCTOS INDUSTR.Y SERVICIOS LIMITADA | IMPROTEK LIMITADA

RUT 764404904

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DINAMÓMETRO DE GANCHO MOVIL O MEDIDOR DE FUERZA/RANGO DE MEDICIÓN HASTA 50 T/PESO PROPIO LIGERO, CON PANTALLA A DISTANCIA Y MALETIN DE TRANSPORTE O SIMILAR A SU EQUIVALENTE, POR UN MONTO DE $ 7.418.053.- IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 7.418.053
ANALIZADOR DE COMBUSTIÓN 02, CO, CO2, NO/NOx, S500-3P-SEITRON O SIMILAR A SU EQUIVALENTE, POR UN MONTO DE $ 3.450.881 (TRES MILLONES CUATROCIENTOS CINCUENTA MIL OCHOCIENTOS OCHENTA Y UN PESOS) IVA INCLUIDO.1 UnidadCLP 2.899.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a2262cc-9370143? | GanaLicitaciones.cl