← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS TOMA DE MUESTRAS

Código 2a28e88c-9503375 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.019.400
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
glucosa líquida, 250 ml, sabores naranja y limón, botellas de 75 grs. Caja x 24 unidades. Vencimiento 2026432 UnidadCLP 1.400
Tubo al vacío tereftalato de polietileno, tapa roja anillo amarillo, con activador de coagulación 1,8 mg anhidro 3,5ml tamaño 13x75mm, VACUETTE o equivalente10000 UnidadCLP 129
Tubo al vacio Tereftalato de polietileno, Tapa LILA anticoagulante Edta-K2, concentración 1,8mg. Anihidro de Edta por Ml. de Sangre, 3ml, vencimiento año 2026. Caja x 100, VACUETTE o equivalente7000 UnidadCLP 96
Alcohol pad gasa estéril 70% alcohol isopropilo en cajas de 100 unidades50 CajaCLP 850
Mariposa pericraneal Scalp vein (mariposa) 23G 3/4. con adaptador luer2500 UnidadCLP 90
torula con medio cary blair100 UnidadCLP 225
jeringa 5cc con aguja 21G x 1 1/2 luer lock200 UnidadCLP 44
jeringa 10cc con aguja 21G x 1 1/2 luer lock800 UnidadCLP 49
jeringa 20cc con aguja 21G x 1 1/2 luer lock800 UnidadCLP 109
tubo al vacío tereftalato de polietileno, tapa gris, con estabilizador de glucosa, fluoruro de sodio y anticoagulante EDTA-K3, 3ml, VACUETTE o equivalente800 UnidadCLP 119
etiquetas térmicas código de barra de 50x30mm, 2.000 etiquetas por rollo22 RolloCLP 4.600
tubo al vacío tereftalato de polietileno, tapa celeste, con anticoagulante citrato de sodio 3.2% proporción 1:9, 1,8ml doble capa, VACUETTE o equivalente3500 UnidadCLP 140
frascos parasitológicos 30 a 60ml tapa rosca, hermética, con cuchara adosada para toma de muestras200 UnidadCLP 145
tela micropore 2,5 cm20 UnidadCLP 490
recolector pediátrico de orina100 UnidadCLP 70
contenedor plástico negro, tapa transparente, 30cc, para muestras de deposición300 UnidadCLP 175
torniquete tipo hebilla, libre de látex, vacuette o equivalente10 UnidadCLP 16.900
holders30 UnidadCLP 2.000
tubo microtainer 1ml K3 EDTA BD o equivalente100 UnidadCLP 137

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a28e88c-9503375? | GanaLicitaciones.cl