Resultado de licitación
MANTENIMIENTO TIPO OVERHAUL A GRUPO ELECTRÓGENO
Código 2a29b25f-9660914 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIIa Z.N. · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENTASUR LIMITADA | RENTASUR
- Monto adjudicado
- CLP 8.850.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL RENTASUR LIMITADA | RENTASUR
RUT 766637566
MIGUEL MARIN SAVARESES SPA | SERVICIOS SPA
RUT 776419370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO TIPO OVERHAUL A GRUPO ELECTRÓGENO MARCA PERKINS MOD1103A-33TG2, 60kva | 1 Unidad Internacional | CLP 8.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.