Resultado de licitación
SERVICIO POR MANTENIMIENTO VEH. POLICIALES ARICA
Código 2a2a7ec7-9327507 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.081.285
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CANTIDAD 17 VEHÍCULOS POLICIALES CARACTERÍSTICAS: TOYOTA COROLLA CROSS 2.0 CVT AÑO 2023 SERVICIO: MANTENIMIENTO DE LOS 10.000 KM | 17 Unidad | CLP 333.605 |
| LÍNEA 3 CANTIDAD: 03 VEHÍCULOS POLICIALES CARACTERÍSTICAS: HYUNDAI SANTA FE 2.5, AÑO 2024 SERVICIO : MANTENIMIENTO DE LOS 10.000 KM | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| LÍNEA 4 CANTIDAD: 03 VEHÍCULOS POLICIALES CARACTERÍSTICAS: HYUNDAI SANTA FE 2.5, AÑO 2024 SERVICIO : MANTENIMIENTO DE LOS 20.000 KM | 3 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.