Resultado de licitación
SERVICIO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE GESTIÓN Y DESPACHO ASISTIDO POR COMPUTADORA CAD PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPU
Código 2a2de29f-9611413 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRUD SPA | CRUD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 226.432.800
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
Exequiel | VIPER
RUT 764807928
SOLUCIONES TECNOLOGICAS SG CHILE SPA | SG Chile
RUT 781918113
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE GESTIÓN Y DESPACHO ASISTIDO POR COMPUTADORA CAD PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MAIPU, SEGÚN ESTIPULADO EN BASES. | 1 Global | CLP 226.432.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.