← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA EL DEPTO. HIGIENE AMBIENTAL

Código 2a300185-9220113 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE

Monto adjudicado
CLP 2.197.900
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE

RUT 797135003

Ganador

AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ

RUT 764702972

BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

RUT 108312114

BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.

RUT 789332703

Ganador

CESAR ELADIO | Fumidex Spa

RUT 764500040

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KILOS BLOQUE PARAFINADO BLANDO EN SACHET DE 10GR, VER BASES40 UnidadCLP 8.000
KILOS DE BLOQUE PARAFINADOS DE 20GR., VER BASES40 UnidadCLP 7.250
INSECTICIDA BARATICIDA EN CEBO GEL EN JERINGA DE 30 GR., VER BASES30 UnidadCLP 9.310
ENVASES DE 1 LITRO DE LARVICIDA DE EMULSION CONCENTRADA COMPUESTO POR PYRIPROXYFEN 2 GR., VER BASES12 UnidadCLP 21.550
ENVASES DE 1 LITRO DE EMULSION CONCENTRADA DE INSECTICIDA Y TERMICIDA COMPUESTO POR CIPERMETRINA AL 25%, VER BASES12 UnidadCLP 17.000
ENVASES DE 1 LT. DE INSECTICIDA POUR ON COMPUESTO POR PERMITRINA (25/75) 10%, VER BASES18 UnidadCLP 47.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a300185-9220113? | GanaLicitaciones.cl