Resultado de licitación
TINTAS Y TONER ORIGINALES
Código 2a321190-9180465 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.059.782
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE TÓNER HP 58A. ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 90.033 |
| UNIDADES DE TONER HP 414, YELLOW ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 93.815 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 414 CYAN, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 93.773 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 414, MAGENTA, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 94.420 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 414 BLACK, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 72.420 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 206, CYAN ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 62.991 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 206 MAGENTA, ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 62.991 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 206 YELLOW, ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 62.495 |
| UNIDADES DE TÓNER HP 206 BLACK, ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 53.546 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 505 CYAN, ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 8.960 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 505 YELLOW, ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 8.960 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954, NEGRO. ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 26.672 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954, CYAN. ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 18.490 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954, MAGENTA. ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 19.723 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954, YELLOW. ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 19.991 |
| UNIDADES DE TINTA EPSON 544, NEGRO, ORIGINAL. | 6 Unidad | CLP 6.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.