Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS DE FERRETERÍA PARA ASISTENCIA SOCIAL 2026 COMUNA DE QUILLECO.
Código 2a3281ea-9626811 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Ilustre Municipalidad de Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Eduardo Andrés | FERRETERIA O Y M CENTER
- Monto adjudicado
- CLP 1.156.746
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Eduardo Andrés | FERRETERIA O Y M CENTER
RUT 768665516
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS DE FERRETERÍA PARA ASISTENCIA SOCIAL 2026 COMUNA DE QUILLECO, DIRIGIRSE A DOCUMENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 1.156.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.