Resultado de licitación
JUEGOS DE MESA - PREMIOS PROGRAMA LEY SEP LICEO VICTOR JARA
Código 2a33d081-9350574 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
- Monto adjudicado
- CLP 1.657.716
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DR. JUEGOS SPA | Dr. Juegos
RUT 770655293
IBF MINING STEELS SPA | IBF
RUT 771145558
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de Mesa: Monstruo de Colores | 5 Unidad | CLP 25.808 |
| Juego de Mesa: Speed Cups | 5 Unidad | CLP 15.889 |
| Juego de Bolos (Palitroques) | 10 Unidad | CLP 18.667 |
| Discos de Emcoiones Playwork | 6 Unidad | CLP 90.001 |
| Juego Hanabi Elige Educar | 5 Unidad | CLP 29.311 |
| Panel de emociones Masterwise | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| Panel Stop Bullying Masterwise | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| Panel Ciberseguridad Masterwise | 30 Unidad | CLP 4.800 |
| Panel Vive Sano Masterwise | 30 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.