Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE 5 SOLISTAS 1 GRUPO DE MÚSICA TROPICAL RANCHERA 1 AGRUPACIÓN DE ENTRETENCIÓN INFANTIL PARA LAS ACTIVIDADES QUE SE ENMARCAN EN LA CELEBRACIÓN DE “MES DEL ADULTO MAYOR 2023” Y “ANIVERSARIO SECTOR BARRIO PUERTO 2023” DIDECO -
Código 2a346464-9250229 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BORIS ALEXIS VARGAS VIVAR | Boris Vargas Vivar
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BORIS ALEXIS VARGAS VIVAR | Boris Vargas Vivar
RUT 140408441
CAROLINA ELIZABETH MUÑOZ NÚÑEZ | Carolina Elizabeth
RUT 139680421
DENY GEORGINA BAHAMONDES YÁÑEZ | 134061375
RUT 134061375
ELIZABETH JHOJANA LOZANO JIMENEZ | ELIZABETH JHOJANA LOZANO JIMENEZ
RUT 274520213
JOHANA MARIELA ARGEL PÉREZ | yohanaap
RUT 139666569
JOSÉ LUIS OYARZO VARGAS | Jose Luis Oyarzo Vargas
RUT 18820693K
JOSE SANTOS DEL VALLE BARRIOS FIGUERA | JOSE SANTOS
RUT 254592676
OSCAR RAÚL ROSAS SÁNCHEZ | OSCAR RAUL
RUT 176321210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UN CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA,EN ARENA PUERTO MONTT. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| UNA CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA,EN ARENA PUERTO MONTT. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| UNA CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA, CIRCUITO DE 4 PRESENTACIONES ARTÍSTICAS. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| UN CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “CIERRE DEL MES DEL ADUTO MAYOR”, EN ARENA PUERTO MONTT, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| UNA CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “CIERRE DEL MES DEL ADUTO MAYOR”, EN ARENA PUERTO MONTT, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| UN GRUPO DE MUSICA TROPICAL RANCHERA, CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, EN LA ACTIVIDAD “CIERRE DEL MES DEL ADUTO MAYOR”, EN ARENA PUERTO MONTT, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad no definida | CLP 350.000 |
| UNA AGRUPACIÓN DE ENTRETENCIÓN INFANTIL, PARA REALIZAR 3 SERVICIOS DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICAS, LOS DIAS 3, 4 Y 5 DE NOVIEMBRE DE 2023, EN LA ACTIVIDAD DE ANIVERSARIO DEL SECTOR DE BARRIO PUERTO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.