← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO PARA NORMALIZAR SISTEMA DE CALEFACCION Y AGUA CALIENTE

Código 2a3647ea-9656928 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 5.581.233
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda

RUT 775270950

QUEMPIN SPA | QUEMPIN

RUT 76772215K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DE CALEFACCION Y AGUA CALIENTE SANITARIA EN CESFAM CONSTITUCION, ADEMAS DE DAR CUMPLIMIENTO A D.S. N°10, SEGUN INFORMACION ADJUNTA1 UnidadCLP 5.581.233

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a3647ea-9656928? | GanaLicitaciones.cl