Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE GRADERÍAS E ILUMINACIÓN CANCHA C.D. GALPONES COMUNA DE RÍO CLARO
Código 2a375452-9520297 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPA CONSTRUCCIONES SPA | EMPA CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 154.980.450
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPA CONSTRUCCIONES SPA | EMPA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776187054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Proyecto CCONSTRUCCIÓN CIERRE, GRADERÍAS E ILUMINACIÓN CANCHA C.D. GALPONES, COMUNA DE RÍO CLARO | 1 Unidad | CLP 154.980.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.