Resultado de licitación
ADQUISICION DE FLUJOMETROS DE AIRE Y OXÍGENO PARA
Código 2a37f78b-9283384 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.921.280
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.
RUT 789688702
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPT-DISS, MQC, 02_EQUIVALENTE A CHEMTRON | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| FLUJOMETROS 02,16 RIEL, 4 BAR | 20 Unidad | CLP 217.372 |
| ADPTEUR REF SIMILAR M34X1,5/9/16 | 20 Unidad | CLP 77.132 |
| FLUJOMETRO DE AIR, 16L, RIEL NIST | 20 Unidad | CLP 210.360 |
| BOQUILLA DE EMPALME (REF:M32X1,5) | 20 Unidad | CLP 41.200 |
| ADAPT_DISS_MQC_AIR_ EQUIVALENTE A CHEMTRON | 20 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.