← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SAN012 INSUMOS MÉDICOS

Código 2a37f883-9406020 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.705.396
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VIKTUS SPA | VIKTUS SpA

RUT 77305553K

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT CURACION DESECHABLE200 KitCLP 879
KIT DE SUTURA DESECHABLE50 KitCLP 2.897
JERINGA DE 5ML CON AGUJA 21G X 1 1/2200 UnidadCLP 34
JERINGA DE 10 ML CON AGUJA 21G X 1 1/2200 UnidadCLP 45
JERINGA DE 20 CC CON AGUJA 21G X 1 1/2300 UnidadCLP 56
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N°6 1/250 CajaCLP 9.500
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N°7 1/250 CajaCLP 10.620
AGUJA HIPODERMICA 21G X 1 1/2"200 CajaCLP 1.000
APOSITO GASA NO TEJIDA ESTERIL 20X30300 UnidadCLP 170
GASA NO TEJIDA ESTERIL 5X5 CM CAJA DE 50 UNIDAD30 CajaCLP 1.050
GASA PARAFINA 10X10 CM CAJA DE 10 UNIDAD5 CajaCLP 2.262
GUANTES DE NITRILO TALLA S CAJA DE 100 UNIDADES40 CartónCLP 1.790
GUANTES DE NITRILO TALLA L CAJA DE 100 UNIDADES30 CartónCLP 1.790
ELASTOMUL VENDA GASA 6 CM X 4MTS60 UnidadCLP 411
ELASTOMUL VENDA GASA 10 CM X 4MTS60 UnidadCLP 204
TEGARDERM 6X7 CM CAJA DE 100 UNIDAD2 CajaCLP 26.900
STERI STRIP 6X75MM200 UnidadCLP 370
CUBRE CAMILLA CLINICA ELASTICADA 80X220 CM300 UnidadCLP 810
ALCOHOL DESNAURALIZADO AL 70° BOTELLA DE 1 LITRO50 BotellaCLP 2.383
ALCOHOL DESNAURALIZADO AL 95° BOTELLA DE 1 LITRO40 BotellaCLP 3.733
FERULA DIGITAL DE ALUMINIO MALEABLE10 UnidadCLP 480
CLORHEXIDINA SOLUCION TOPICA 2% DE 250 ML5 UnidadCLP 17.137
PARCHE OCULAR ADULTO20 UnidadCLP 614
ALCOHOL GEL 70° SIN ENJUAGUE CON DISPENSADOR 340 ML30 UnidadCLP 2.395
PULPO PARA TABLA DE INMOVILIZACION ADULTO4 UnidadCLP 25.000
RIÑON DESECHABLE ESTERIL200 UnidadCLP 439
LANCETAS ACCU-CHEK SOFTCLIX CAJA DE 200 UNIDADES1 CajaCLP 25.623
DICLOFENACO GEL20 UnidadCLP 530
SUTURA QUIRURGICA SEDA NEGRA 2-0 CAJA DE 36 UNIDADES2 CajaCLP 30.220
SUTURA QUIRURGICA SEDA NEGRA 3-0 CAJA DE 36 UNIDADES2 CajaCLP 30.220
SUTURA QUIRURGICA NYLON 2-0 CAJA DE 36 UNIDADES2 CajaCLP 30.220
SUTURA QUIRURGICA NYLON 3-0 CAJA DE 36 UNIDADES2 CajaCLP 30.220
MASCARILLA DE 3 PLIEGUES COLOR NEGRA CAJA DE 50 UNIDADES200 CajaCLP 700
CATETER INTRAVENOSO 20G X 1 1/4200 UnidadCLP 189
CATETER INTRAVENOSO 22G X 1200 UnidadCLP 189
VIADIL SIMPLE GTS (PARGEVERINA)4 UnidadCLP 2.687
URGO TUL AG/ SILVER 5X5 CMM CAJA DE 10 APOSITOS3 CajaCLP 29.950
PARCHE TELFA CLAER PEQUEÑO CAJA DE 50 UNIDADES2 CajaCLP 23.720
MASCARILLA OXIGENO ALTO FLUJO CON RESORVORIO ADULTO200 UnidadCLP 550
URGO TUL 5X5 CONTACT INTERFACE TUL CAJA DE 10 APOSITOS2 CajaCLP 15.190
GRANUDACYN SPRAY 250 ML SOLUCION LIMPIEZA DE HERIDAS10 UnidadCLP 10.645

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a37f883-9406020? | GanaLicitaciones.cl