Resultado de licitación
ADQUSICIÓN DE CURSOS DEL PROGRAMA DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN DE LA ATENCIÓN PRIMARIA EN LA RED ASISTENCIAL - CAP
Código 2a3bcf83-9673010 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
Arredondo y Sims Ltda. | Capacitación y consultoría Arredondo y Sims Ltda.
RUT 760589438
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE INVESTIGACION Y ENTRENAMIENTO CLINICO EN HUMANIZACION LOS ALERCES LIMITADA | CIECHLA
RUT 782285947
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
FABIOLA SERNA SANTAMARIA | Educación Viva
RUT 220888029
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FMINTEGRAL SPA | FMINTEGRAL SPA
RUT 78014159K
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ANDRÉS CUYUL SOTO | RICARDO ANDRES
RUT 134106026
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA | TEACH4SAFETY CAPACITACIONES SPA
RUT 771408753
UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | Universidad de Valparaiso -Serv Especiales- Ventas
RUT 609210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE BIOÉTICA PARA EQUIPOS DE ATENCIÓN ABIERTA, MODALIDAD SEMIPRESENCIAL, PARA 23 PERSONAS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.