Resultado de licitación
CONSULTORIA SAT U.O. APICOLA BIOBIO 2 AREA TIRUA
Código 2a3c4cb6-9516252 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANTONIO GUERRA ARAOS | Jose Antonio Guerra Araos
- Monto adjudicado
- CLP 30.252.101
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ANTONIO GUERRA ARAOS | Jose Antonio Guerra Araos
RUT 122400107
sociedad folil mapu y cia ltda | sociedad folil mapu
RUT 760677612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de consultor para la provisión del SAT para los usuarios articulados al mercado, pertenecientes a la siguiente UO de SAT: U.O. Apícola Biobío 2: de la agencia de área Tirúa para 17 usuarios. | 1 Global | CLP 30.252.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.