Resultado de licitación
CONCEPTO CREATIVO DESARROLLO GRÁFICO Y OTROS
Código 2a3ec653-9521444 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 51.310.404
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
COMUNICACIÓN CORPORATIVA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS PABLO HERNÁNDEZ CAYO E.I.R.L. | Agencia PEHCa! (ex-Hub)
RUT 774953825
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCEPTO CREATIVO, DESARROLLO DE CONTENIDOS GRÁFICOS Y RELATOS MATRICES. Y PRODUCCIÓN GRÁFICA Y AUDIOVISUAL DE CAMPAÑA PROMOCIONAL DE ARICA Y PARINACOTA | 1 Unidad | CLP 51.310.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.