Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA COMUNAS AYSÉN Y COYHAIQUE SLEP AYSÉN.
Código 2a40f650-9490134 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARLITOS BALTAZAR BEMBOHUT CADAGÁN PINILLA | Carlitostapera
- Monto adjudicado
- CLP 176.253.840
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLITOS BALTAZAR BEMBOHUT CADAGÁN PINILLA | Carlitostapera
RUT 140430641
HILDA PATRICIA BARRIENTOS AGUILAR | BARRIENTOS
RUT 144943430
JOSÉ MANUEL VELÁSQUEZ TOCOL | Los Ñires
RUT 93240197
KURAYAN SPA | KURAYAN
RUT 776522686
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Pilar Andrea | PIPES TECH AYSEN SPA
RUT 768480214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AYS-01 / Escuela Despertar /Puerto Aysén / Aysén | 168 Metro Cúbico | CLP 67.000 |
| AYS-02 / Liceo Politécnico de Aysén /Puerto Aysén / Aysén | 748 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| AYS-03 / Escuela Pedro Aguirre Cerda /Puerto Aguirre / Aysén | 126 Metro Cúbico | CLP 100.840 |
| AYS-04 / Escuela Carlos Condell /Caleta Andrade / Aysén | 75 Metro Cúbico | CLP 90.000 |
| AYS-05 / Escuela Básica Ribera Sur /Puerto Aysén / Aysén | 105 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| AYS-06 / Liceo Raúl Broussain Campino /Puerto Aysén / Aysén | 37 Metro Cúbico | CLP 67.000 |
| AYS-07 / Jardín Infantil Arboliris /Mañihuales / Aysén | 66 Metro Cúbico | CLP 78.000 |
| AYS-08 / Jardín Infantil Aysén Chiquito /Puerto Aysén / Aysén | 120 Unidad | CLP 75.000 |
| COY-01 / Escuela Rural Pablo Cea Vásquez /Lago Atravesado / Coyhaique | 160 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| COY-02 / Escuela Rural Pablo Neruda /Villa Ortega / Coyhaique | 210 Unidad | CLP 65.000 |
| COY-03 / Escuela Rural con internado Río Blanco /El Blanco / Coyhaique | 220 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| COY-04 / Escuela José Antolín Silva Ormeño /Balmaceda / Coyhaique | 250 Metro Cúbico | CLP 80.000 |
| COY-05 / Escuela Rural Valle de la Luna /Nirehuao / Coyhaique | 150 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
| COY-06 / Escuela Rural Arroyo El Gato /Arroyo El Gato / Coyhaique | 90 Metro Cúbico | CLP 63.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.