Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA RECETARIO MAGISTRAL Y OTROS
Código 2a42a7e1-9200602 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.194
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes neopreno esteril libre de latex y de polvo, talla 7 (PROVEEDOR DEBE CONTAR CON CERTIFICACION DE USO CON MEDICAMENTOS ONCOLOGICOS)(C.I 020200000241) | 1 Par | CLP 759 |
| Guantes neopreno Esteril libre de látex y de polvo, talla 7 1/2 (PROVEEDOR DEBE CONTAR CON CERTIFICACION DE USO CON MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS) | 1 Par | CLP 689 |
| Guantes neopreno Esteril libre de látex y de polvo, talla 8 1/2 (PROVEEDOR DEBE CONTAR CON CERTIFICACION DE USO CON MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS) | 1 Par | CLP 689 |
| GUANTE LIBRE DE LATEX Nº7 (Cod.Int 040500042636) | 2 Par | CLP 1.399 |
| GUANTE LIBRE DE LATEX Nº8 (Cod.Int 40500031617) | 2 Par | CLP 1.329 |
| GUANTE LIBRE DE LATEX Nº8 ½ (Cod.Int 040500044289) | 2 Par | CLP 1.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.