Resultado de licitación
Soluciones Constructivas Habitabilidad 2023
Código 2a444eb5-9467816 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
- Monto adjudicado
- CLP 45.482.963
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
LUIS ERASMO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Luis Echeverria
RUT 137306115
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
SERGIO LEONARDO ROJAS HERRERA | CONSTRUCTORA SERGA
RUT 171463343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Soluciones Constructivas Habitabilidad 2023, Segun Bases Administrativas, | 1 Unidad | CLP 45.482.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.