Resultado de licitación
ADQ. DE PAN FRESCO EMPANADAS TORTAS ABARRROTES V2
Código 2a44f539-9357518 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ERNESTINA CAREN ROMERO CARRAZANA | La Pincoya
- Monto adjudicado
- CLP 3.311.647
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ERNESTINA CAREN ROMERO CARRAZANA | La Pincoya
RUT 80546629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN HOT DOG | 40 kilogramo | CLP 2.101 |
| EMPANADA DE PINO | 150 Unidad | CLP 2.101 |
| EMP. CARNE QUESO | 150 Unidad | CLP 2.101 |
| EMP. POLLO QUESO | 150 Unidad | CLP 2.101 |
| EMP. QUESO | 150 Unidad | CLP 2.101 |
| CHAPARRITAS | 150 Unidad | CLP 1.680 |
| EMP.COCTEL PINO | 50 Unidad | CLP 420 |
| EMP.COCTEL QUESO | 50 Unidad | CLP 420 |
| TORTA BISCOCHO | 6 Unidad | CLP 33.614 |
| CAFÉ SACHET 1.8GRS CAJA 96 | 5 Unidad | CLP 28.235 |
| TE BOLSITAS LIPTON 100 UND. | 5 Unidad | CLP 5.042 |
| HARINA KILO | 12 kilogramo | CLP 1.513 |
| SALSA DE TOMATE 200 GRS. | 24 Unidad | CLP 756 |
| SERVILLETAS PAQUETE 300 UN. | 12 Unidad | CLP 2.101 |
| CARBON BRIQUETA 2.5 KG | 18 Unidad | CLP 2.941 |
| SAL KILO | 5 kilogramo | CLP 840 |
| MAYONESA KILO | 10 kilogramo | CLP 2.521 |
| KETCHUP KILO | 10 kilogramo | CLP 2.521 |
| MOSTAZA KILO | 10 kilogramo | CLP 2.101 |
| LECHE LITRO | 12 Unidad | CLP 1.345 |
| JAMON SANDWICH KG | 12 kilogramo | CLP 10.084 |
| ARROLADO LOMO CON AJI KG | 12 kilogramo | CLP 7.731 |
| SALCHICHAS KILO | 16 kilogramo | CLP 1.093 |
| YOGURT GOLD | 108 Unidad | CLP 630 |
| YOGURT FRUTOS Y TROZOS | 108 Unidad | CLP 630 |
| YOGURT PROTEIN | 108 Unidad | CLP 630 |
| YOGURT CEREAL 1+1 140 GRS | 96 Unidad | CLP 630 |
| ACEITE 900 CC | 36 Unidad | CLP 2.185 |
| AZUCAR KILO | 30 Unidad | CLP 1.345 |
| HUEVOS UNIDAD | 1440 Unidad | CLP 336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.