← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE PAVIMENTOS 2025 Y CONSTRUCCIÓN DE PARADERO RUTA Q-134 LOS ÁNGELES

Código 2a451c52-9488582 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada

Monto adjudicado
CLP 155.838.317
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Crovel Limitada | Constructora Crovel Limitada

RUT 763694933

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere ejecución de obras de pavimentación en el área urbana de ciudad y los sectores de El Peral y Virquenco según bases adjuntas.1 GlobalCLP 155.838.317

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2a451c52-9488582? | GanaLicitaciones.cl